Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тревоги о коррупции отступили перед безработицей, инфляцией и нищетой

06.09.2018 / 11:59 Новости

Самыми главными проблемами для россиян стали рост цен, бедность и рост безработицы. Проблеме коррупции досталось «почетное» четвертое место в рейтинге тревог, таковы данные нового опроса «Левада-центра».

Инфляцией, согласно опросу, обеспокоены почти три четверти (72%) россиян. Чуть менее острой проблемой для граждан стала бедность — она тревожит 52% респондентов. Замыкает эту тройку рост безработицы (48%).

Треть опрошенных убеждены, что самая острая проблема — в коррупции и взяточничестве, а на кризисные явления в экономике указывают 30% россиян. Столько же (30%) респондентов считают, что в настоящее время обострилось резкое расслоение общества на богатых и бедных.

Наконец, примерно четверть россиян считают, что самой чувствительной проблемой является ухудшение окружающей среды, а каждый пятый (21%) обеспокоен кризисом морали и нравственности.

Опрос был проведен 23-30 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале