Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Один заключенный Владимирского централа продолжил голодовку

28.08.2018 / 08:59 Новости

Руководство Т-2 (Владимирского централа) получило письменные заявления о прекращении голодовки от троих осужденных. Еще один осужденный продолжает отказываться от пищи.

Голодовка четверых

«26 августа от троих осужденных тюрьмы-2 УФСИН России по Владимирской области поступили письменные заявления о прекращении голодовки, объявленной ими при обходе учреждения 22 августа работником владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Один осужденный продолжает отказываться от пищи», — сообщили 27 августа ТАСС в пресс-службе УФСИН России по Владимирской области.

Состояние заключенного ежедневно контролируют медработники.

Ранее региональное УФСИН сообщило о том, что 22 августа трое осужденных объявили голодовку. С заключенными встретились уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и председатель ОНК Владимирской области Вячеслав Куликов.

«В ходе подведения итогов посещения правозащитники с руководством УФСИН обсуждали вопросы соблюдения прав и законных интересов осужденных. В настоящее время учреждение работает в штатном режиме, обстановка контролируемая», — добавили в пресс-службе УФСИН.

Глава некоммерческой организации «Центр помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции» Роман Кайфаджян сообщил, что информацию об объявлении голодовки во Владимирском централе ему якобы передали родственники заключенных, после чего она была разослана в СМИ, ФСИН России, Госдуму и в адрес председателя Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова. Кайфаджян рассказал, что осужденные объявили голодовку в знак протеста против пыток и убийств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале