Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Два фигуранта дела о попытке хищения в РКК «Энергия» отправлены под домашний арест

21.08.2018 / 06:41 Новости

Бабушкинский суд Москвы отправил 20 августа под домашний арест до 16 октября главных специалистов РКК «Энергия» Олега Пыльнева и Илью Шендерея, обвиняемых в покушении на хищение 31,5 млн рублей.

Признавшиеся пошли домой

Как сообщает ТАСС, для обоих фигурантов установлен срок домашнего ареста до 16 октября. И Пыльнев, и Шендерей признали свою вину. В свою очередь экс-замгендиректора РКК «Энергия» Алексей Белобородов, также обвиняемый по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (покушение на мошенничество, по предварительном сговору в особо крупном размере, вину отрицает. Он будет находиться в СИЗО до 16 октября.

Дело Белобородова и двух его подчиненных расследует Главное следственное управление СК РФ по Московской области при содействии сотрудников управления «П» ФСБ России. В общей сложности у Белобородова в ходе обыска изъяли порядка 500 тыс. рублей, €28 тыс., а также сумма в долларах.

Алексей Белобородов работал в РКК «Энергия» с 2016 года. 20 августа в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что фигуранты дела были уволены с занимаемых должностей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале