Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пойманный на пути в Испанию астраханский министр причастен к растрате

10.08.2018 / 16:28 Новости

ФАС раскрыла подробности уголовного дела, в рамках которого в Москве задержали министра строительства и ЖКХ Астраханской области Василия Корнильева, лишь накануне вышедшего в отставку. Экс-министр пытался улететь в Испанию, но теперь останется в России надолго.

Дело об астраханских дорогах

Бывшего министра строительства и ЖКХ Астраханской области подозревают в причастности к растрате. Сумма растраты исчисляется десятками миллионов рублей. ФАС сообщила, что Василий Корнильев также замешан в нарушении закона о конкуренции.

По данным ведомства, нарушения с помощью министра были допущены при распределении господрядов по программе «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области».

«Нарушения выявлены на 4 торгах с общей суммой начальных максимальных цен контрактов 644 753 827 рублей (…) Действия ООО ПКФ „Астрастрой“, ГКУ АО „Управление по капитальному строительству Астраханской области“ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области квалифицированы по статье „Ограничение конкуренции органами власти“ Закона о защите конкуренции», — сообщили в ФАС.

Если вина Корнильева в растрате будет доказана, то ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале