Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава района в Северной Осетии стал фигурантом дела о подлоге из-за фальшивого диплома

03.08.2018 / 09:24 Новости

В отношении главы Правобережного района Северной Осетии Сослана Фраева возбудили уголовное дело о служебном подлоге из-за фальшивого диплома.

Нечестный, но хороший

Информацию о возбуждении дела в отношении Фраева РБК подтвердили в управлении Следственного комитета по республике. По данным «Коммерсанта», глава Правобережного района стал фигурантом дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Несколько дней назад в его кабинете в Беслане следователи провели выемку документов.

Издание «Кавказ.Реалии» уточняет, что обыски в кабинете Фраева прошли 30 июля.

Когда стало известно о том, что Сослан Фраев мог пользоваться фальшивым дипломом, общественники Северной Осетии заявили о намерении направить запрос в правоохранительные органы о проверке подлинности документов о высшем образовании лиц, занимающих ключевые должности в руководстве Северной Осетии. По их словам, это уже не первый случай, когда представители республиканского руководства попадались на использовании поддельных дипломов, однако, никакого наказания за это так и не понесли, пишет «Коммерсант».

Фраев имеет хорошую репутацию в своем районе. Он выносил детей из захваченной боевиками школы во время теракта в 2004 году в Беслане. Также он подписался против строительства кремниевого завода в этом городе.

В сообщении республиканского портала «Единой России» говорится, что Фраев также является членом политической партии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале