Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Смоленского депутата-промышленника заподозрили в растрате при производстве ракет

13.07.2018 / 15:27 Новости

Следователи в Смоленской области возбудили уголовное дело против депутата областной думы и по совместительству директора завода композитных материалов «Авангард» Константина Горелого. Депутата задержали по подозрению в растрате.

«Он [Константин Горелый] задержан. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ „Присвоение или растрата“. Это все, что пока мы можем сказать», — отметили в СУ СКР по Смоленской области.

Сумма ущерба, а также другие обстоятельства преступления пока не раскрываются. В областном парламенте также не комментируют задержание своего коллеги.

Завод «Авангард» занимается производством крупногабаритных изделий из стеклопластика, а также продукции из пластмасс и резины: транспортно-пусковых контейнеров, корпусов двигателей твердотопливных ракет и элементов брони и противорадиационной защиты для бронетехники. Предприятие входит в один из крупнейших ракетостроительных холдингов России — АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Горелый руководит заводом с 2004 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале