Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замдекана юрфака МГУ заподозрили в рейдерстве

09.07.2018 / 15:36 Новости

В Москве по подозрению в мошенничестве задержали замдекана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца. Суд пока не стал арестовывать юриста, дав следствию время на сбор доказательств его вины.

Уголовное дело против Степанова-Егиянца возбудили по статье 159 УК РФ — «мошенничество». Как сообщает издание «Знак» со ссылкой на источник в университете, речь идет о рейдерском захвате. Официального комментария от правоохранителей по поводу задержания замдекана юрфака МГУ пока не последовало. Известно, что в задержании замдекана принимали участие сотрудники ФСБ.

Владимир Степанов-Егиянц — доктор юридических наук, является помощником проректора МГУ имени М. В. Ломоносова. С 12 июля 2017 года исполняет обязанности заведующего кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ. Кроме того, занимает должность заместителя декана юридического факультета по учебно-методической работе и является членом ревизионной комиссии Фонда управления целевым капиталом МГУ имени М. В. Ломоносова.

Следствие просило Тверской суд Москвы об аресте Степанова-Егиянца, а защита — на избрании в крайнем случае домашнего ареста. Суд дал сторонам время на истребование доказательств — защиты и обвинения. Следующее заседание назначено на 14:00 10 июля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале