Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Декана и лаборанта Дагестанского университета задержали борцы с коррупцией

25.08.2017 / 12:55 Новости

Правоохранительные органы разоблачили коррупцию в стенах Дагестанского государственного университета. В рамках возбужденного уголовного дела о взяточничестве были задержаны декан одного из факультетов и старшая лаборантка.

Цена знаний в Дагестанском университете

Задержание коррумпированных сотрудников вуза произошло еще в июле текущего года, однако уголовное дело было возбуждено только сегодня, 25 августа, после проведения доследственной проверки.

В следственном управлении СКР по республике сообщили, что о коррупции в университете заявила жительница Махачкалы, которая хотела стать студентом учебного заведения. Для этого она обратилась к старшей лаборантке факультета культуры вуза, на что получила требование заплатить 100 тысяч рублей, из которых половина предназначалась для декана факультета, которая также входила в состав приемной комиссии.

«Усомнившись в правомерности действий сотрудницы университета потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы», — говорится в сообщении следкома.

Обе взяточницы были задержаны сотрудниками управления по борьбе с коррупцией регионального МВД сразу после получения денег. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения на время расследования.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале