Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московские таможенники попались на взятке в 5 млн рублей

29.06.2018 / 11:16 Новости

Сотрудников Московской таможни заподозрили в коррупции. Сразу нескольких таможенников задержали за получение взятки в 5 млн рублей от торговцев мехом в одном из столичных ТЦ.

Мех мехом, а за взятку придется ответить

Уголовное дело в отношении должностных лиц Московской таможни Центрального таможенного управления ФТС России возбудили следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Таможенникам вменили превышение полномочий, получение взятки и дачу взятки.

По данным следствия, с 4 апреля по 23 мая 2018 года фигуранты дела провели внеплановую выездную таможенную проверку в одном из торговых центров Москвы, во время которой незаконно разрешили владельцам торговых помещений заменить подлежащие таможенному контролю дорогие меховые изделия на более дешевые. Часть товаров коммерсанты с разрешения взяточников и вовсе исключили из временной зоны таможенного контроля. За эти услуги торговцы заплатили контролерам 5 млн рублей.

«В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в ММСУТ СКР.

Ранее в Москве за взятку на полмиллиона долларов арестовали замначальника управления контроля таможенных рисков Федеральной таможенной службы Георгия Балакина.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале