Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд назначил к рассмотрению дело обвиняемой в мошенничестве ростовской экс-судьи

19.06.2018 / 06:55 Новости

Ростовский областной суд 19 июня приступит к слушанию дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда области Светланы Мартыновой, обвиняемой в многомиллионном мошенничестве с землей в Краснодарском крае.

Суд над судьей

Ранее заседание было назначено на 18 июня, однако его отложили из-за невозможности доставить в суд подсудимую. «Первое основное слушание по делу состоится в 10.00 мск 19 июня», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря суда Дину Боброву. Дело будет рассматривать судья Ростовского областного суда единолично.

По версии следствия, в 2011–2012 годах Светлана Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 млн рублей за содействие в приобретении права на земельные участки сельхозназначения на территории Кущевского района Краснодарского края. Взятые на себя обязательства она не выполнила, оформив землю на третьих лиц, состоящих с нею в близком знакомстве и родстве, считают следователи.

Длительное время Мартынова игнорировала вызовы следователя, не являясь на допросы без уважительных причин. В связи с этим ей было заочно предъявлено обвинение, и она объявлена в федеральный розыск. Ее задержали в Москве и доставили в Ростов-на-Дону. В июне 2017 года суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования наложен арест на движимое и недвижимое имущество как самой обвиняемой, так и ее близких родственников. В мае 2018 года дело было направлено в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале