Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Улюкаев выплатил 130 млн рублей штрафа и просит снять арест с имущества

01.06.2018 / 12:24 Новости

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев отдал государству 130 млн рублей, чтобы погасить наложенный на него за получение взятки штраф. Теперь экс-министр просит вернуть его семье дом, машину, земельные участки и драгоценности.

Долг погасил, срок отбывает

Отправленный в колонию строгого режима, где ему предстоит провести восемь лет, Алексей Улюкаев попросил снять арест с его имущества. Экс-министр уже выплатил 130 млн рублей наложенного на него штрафа, поэтому судебное обременение активов Улюкаева уже не имеет смысла.

Один из адвокатов Улюкаева сообщил, что в Замоскворецкий суд Москвы уже направлено ходатайство о снятии обеспечительных мер с ранее арестованного имущества. В перечень находящегося под арестом имущества входят земельные участки, частное домовладение, автомобиль, жилой дом, денежные средства, находящиеся на банковских счетах, денежные средства, изъятые в ходе обысков, монеты из драгоценных металлов, наручные часы, слиток из серебра, декоративная закладка из серебряного сплава.

Кроме того, защита бывшего министра направила жалобу на вынесенный ему приговор. «Кассационная жалоба зарегистрирована», — сказали РИА «Новости» в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, что 15 декабря 2017 года Улюкаева признали виновным в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорили его к восьми годам колонии строгого режима. Отбывать наказание ему предстоит в одной из подмосковных колоний. Свою вину Улюкаев не признает и настаивает на провокации со стороны главы «Роснефти» и ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале