Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-начальник подразделения собственной безопасности полиции Ростовской области обвинен в мошенничестве

21.05.2018 / 09:25 Новости

Бывшему начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) ГУ МВД РФ по Ростовской области, полковнику полиции Николаю Гермашеву предъявили обвинение в мошенничестве. Ранее полицейский стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Новый эпизод

Как сообщает «Преступная Россия» со ссылкой на собственный источник, подробности эпизода, в котором обвиняют полицейского, пока неизвестны.

2 февраля УФСБ по Ростовской области возбудило в отношении Гермашева уголовное дело об использовании служебных полномочий в личных интересах (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Полковник полиции Николай Гермашев был отстранен от работы на время ведомственной проверки работы регионального управления, а затем уволен из МВД летом 2017 года. В ноябре в принадлежащих ему домах силовики провели обыски. 3 февраля бывший полицейский, уволенный из органов в августе 2017 года, был задержан, а затем арестован Ленинским районным судом Ростова-на-Дону по ходатайству следствия.

Напомним, что 11 мая по обвинению в получении взятки был задержан бывший начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Андрей Прокуратов. Его задержание местные СМИ связывают с уголовным делом Гермашева.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале