Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшая ростовская миграционщица попалась на платных услугах для иностранцев

03.06.2017 / 13:52 Новости

В Ростове-на-Дону в отношении бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции районного отдела полиции, возбуждено уголовное дело за получение взяток, а также превышение и злоупотребление полномочиями. Об этом сообщает региональный СК РФ.

Оплата услуг по оформлению иностранцев шла мимо кассы

Сотрудницу ФМС в Тыве осудили за продажу паспортов кредитным неплательщикам

По версии следствия, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП№2 УМВД России по Ростову-на-Дону, находясь при исполнении с 15 октября 2016 по 1 ноября 2016 неоднократно получала взятки. Подношения женщина брала от обращавшихся к ней граждан, за ряд услуг.

Иностранцы могли купить у женщины продление срока временного миграционного учета по месту пребывания на территории РФ, постановку на учет, а также за фиктивную регистрацию в России.

«Противоправная деятельность должностного лица была выявлена сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области», – говорится в сообщении СКР.

Сейчас силовики проверяют женщину на дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Ранее Сотрудники столичного УФМС попались на взятках от нелегальных мигрантов. Начальница отдела УФМС и два инспектора за 500 рублей продавали иностранцам-нелегалам временную регистрацию в столице.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале