Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замгенпрокурора знает о фактах незаконного преследования предпринимателей

17.05.2018 / 09:44 Новости

Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан признал, что в России есть факты незаконного привлечения предпринимателей к ответственности.

Прокуратура на защите потерпевших

«Да, безусловно, есть факты, когда незаконно и, можно даже сказать, преступно люди привлекаются к уголовной ответственности, в том числе и предприниматели. Давайте с этим разбираться. Необходимо понимание того, как это (либерализация уголовного законодательства — «Росбалт») повлияет на законные интересы потерпевших», — сказал Гуцан на Петербургском международном юридическом форуме.

Вместе с тем, замгенпрокурора считает, что не все российские предприниматели являются полностью законопослушными, целью законодательства РФ является в первую очередь защита интересов потерпевших, пишет «Росбалт».

«А все ли предприниматели у нас «белые овечки»? Мы же забываем о том, зачем это все делается. Цель-то — защитить потерпевшего. А мы говорим о другом. Как наказывать? На пять минут в угол? Да я каждый раз буду обманывать тогда», — заявил Гуцан.

Напомним, что в марте бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что доволен сотрудничеством с Генпрокуратурой по защите прав предпринимателей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале