Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Серпуховском районе Подмосковья вновь прошли обыски

Правоохранительные органы в пятый раз пришли с обысками в ряд структур Серпуховского района Московской области, сообщил глава района Александр Шестун.

Маски-шоу должно продолжаться?

“Сегодня в пятый раз маски-шоу в районе. Опять обыски ГУЭБиПК МО в сопровождении ОМОНа в ДС «Надежда», ЧОП «Зубр» и рекламном агентстве «Ока-дизайн». Политический террор и агония ВОРобьева? В преддверии 9 мая все это напоминает агрессию фашистских захватчиков”, — написал Александр Шестун на своей странице “ВКонтакте”.

“Они принесли в обоснование обыска возбужденное уголовное дело по небольшому земельному участку в деревне Прилуки, 10 лет назад, который сто раз уже проверялся”, — пояснил глава района агентству “Интерфакс”.

По его мнению, происходящее — акция устрашения. “Они там двери ломают (…) Они уже там четвертый или пятый обыск, сколько можно одно и то же обыскивать», — сказал Шестун.

По словам главы района, участвующий в следственных действиях ЧОП прессуют правоохранительные органы. «Говорят: «есть приказ вас закрыть». Он считается дружественным мне, этот ЧОП», — добавил Шестун.

Ранее в своем видеообращении к Владимиру Путину Александр Шестун обнародовал аудиозаписи, на которых глава управления «К» ФСБ России генерал Иван Ткачев и руководитель управления внутренней политики администрации президента Андрей Ярин требуют от него уйти с поста главы района, обещая, в противном случае, посадить за решетку.

Наряду с этими угрозами происходили  обыски в районной администрации, на подчиненных Шестуна оказывалось давление.

Скандал дошел до высшего руководства России — пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что в Кремле ознакомятся с видеообращением, но пока никакой реакции из Кремля не поступило.

История противостояния главы Серпуховского района Александра Шестуна и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева — в подборке ПАСМИ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале