Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Петербурге по делу о хищениях субсидий у инвалидов арестован бизнесмен

28.04.2018 / 08:27 Новости

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил на два месяца в СИЗО бизнесмена Алексея Ефимова, которого обвиняют в хищении почти 6 млн рублей субсидий для инвалидов.

Предпринимательство особого цинизма

«Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Ефимова сроком на два месяца, по 24 июня 2018 года», — цитирует сообщение пресс-службы судов Санкт-Петербурга ТАСС.

Предпринимателя задержали полицейские после десяти обысков в рамках уголовного дела о хищении государственных субсидий, выделенных для инвалидов.

По версии следствия, в 2015 году Ефимов от лица компаний «Стимул» и «Парус» подготовил документы, содержащие ложные сведения о намерении фирм создать рабочие места более чем для 20 инвалидов, а также о закупке для этих целей оборудования. Эти документы Ефимов предоставил в комитет по труду и занятости населения Петербурга для получения субсидий почти в 6 млн рублей.

«Суд, удовлетворяя ходатайство следствия, указал также на особо циничный характер преступлений, в результате которых из бюджета Санкт-Петербурга незаконно изъяты денежные средства в особо крупном размере, в результате чего сокращена сумма материальной поддержки создания рабочих мест для трудоустройства социально незащищенных и нуждающихся граждан», — добавили в пресс-службе судов.

Ранее сообщалось, что предприниматели должны были обеспечить 13 рабочих мест для инвалидов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале