Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Татарстане глава отдела по борьбе с оргпреступностью заподозрен в получении 100 тыс. долларов взятки

18.04.2018 / 08:22 Новости

В Казани Советский районный суд арестовал 37-летнего заместителя начальника отдела подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД республики Евгения Рафикова, задержанного по подозрению в получении взятки в 100 тыс. долларов.

В долларовой доле

«Рафикову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 5 июня», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда

В пресс-службе МВД Татарстана агентству сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, Евгений Рафиков будет уволен.

По информации следственного управления СКР по Татарстану, подполковник Рафиков был задержан 16 апреля в рамках расследования уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего начальника отдела Управления уголовного розыска МВД Татарстана Романа Пахомова, подозреваемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что Пахомов предложил фигуранту уголовного дела о незаконной банковской деятельности передать 7 млн рублей сотрудникам МВД за решение вопроса о непривлечении его и трех его знакомых к уголовной ответственности. Мужчина сообщил о противоправных действиях полицейского в органы госбезопасности. В результате 5 апреля 2018 года после получения денег в сумме $100 тыс. Пахомов был задержан.

Следствие полагает, что часть денежных средств предназначалась Рафикову. Пахомов отправлен под домашний арест до 5 июня. Из органов внутренних дел он уже уволен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале