Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Крыму на взятке поймали заммэра города Саки и двух полицейских чинов

17.04.2018 / 12:20 Новости

Недостроенная автобусная остановка вывела следователей на замглавы крымского города Саки и руководителей городского антикоррупционного отделения МВД. Всех троих подозревают в получении взятки от предпринимателя, который был причастен к хищению бюджетных средств.

Сакские коррупционеры

Начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по городу Саки, его заместителя и замглавы городской администрации обвинили в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Главным фигурантом дела стал полицейский начальник, который привлек своего подчиненного и знакомого чиновника для получения 450 тысяч рублей от местного предпринимателя.

Как сообщили в СУ СКР по Крыму, деньги полицейскому предназначались за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении коммерсанта, которого подозревали в хищении бюджетных средств при строительстве остановки общественного транспорта. Всех фигурантов дела задержали с поличным 13 апреля при передаче денег. Операцию по задержанию провернули сотрудники местного управления ФСБ.

Организатора преступления суд отправил в СИЗО, а посредников поместили под домашний арест. Расследование продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале