Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Три сотрудника ФСИН обвинены в подлоге при строительстве СИЗО в Чувашии

13.03.2018 / 12:28 Новости

В Чебоксарах троих сотрудников ФСИН обвиняют в нанесении ущерба госбюджету на сумму в 7,6 млн рублей при строительстве следственного изолятора.

СИЗО обогащения

В превышении должностных полномочий и подлоге обвиняются заместитель директора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управлении №13» ФСИН России (СМУ-13), бывшие начальник отдела капстроительства и ремонта республиканского УФСИН и замначальника исправительной колонии №1, курировавшие строительство нового следственного изолятора по Лапсарскому проезду в Чебоксарах, сообщает «Интерфакс».

Как сообщают на сайте СК, с октября 2015 года по июнь 2016 года обвиняемые по предварительному сговору между собой в нарушение требований государственного контракта на строительство следственного изолятора, заключенного УФСИН России по Чувашской Республике со СМУ-13, без надлежащего согласования с заказчиком организовали поставку оборудования, которое по своим техническим характеристикам не соответствует проектной документации. В частности, в СИЗО были уставлены не те лифты, медицинское оборудование (рентген) и горелки для котельной, а дымовая труба была необоснованно оплачена дважды. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 7 млн 600 тыс. рублей.

В отношении сотрудников ФСИН было возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Свою вину обвиняемые в полном объеме признали, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке судебного разбирательства. По ходатайству следователя наложен арест на пять автотранспортных средств, принадлежащих обвиняемым, общей стоимостью около 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале