Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За кражу более 800 посылок арестовали сотрудников казанской почты

16.02.2018 / 12:56 Новости

Суд в Казани избрал меру пресечения восьмерым сотрудникам городского почтового центра «Татарстан Почтасы» — филиала «Почты России». Их обвиняют в краже дорогих посылок — подельники вскрыли и похитили не менее 830 почтовых отправлений.

Почта — место, где пропадают посылки

По делу о кражах в Казанском логистическом почтовом центре арестовали троих работников учреждения, еще троих суд отправил под домашний арест, а двоих оставили на свободе под подпиской о невыезде и обязательством о явке.

Следственные органы обвинили почтарей в хищении около 830 посылок, стоимость которых превысила два с половиной миллиона рублей. Кражи в почтовом центре происходили с января 2016 года по февраль 2018 года. В числе причастных к преступлениям — начальник смены, сортировщики отправлений и водители. Их задержали сотрудники полиции совместно со службой безопасности «Почты России».

Позже было установлено, что воры вскрывали посылки до их регистрации в центре, вынимали из них ценное содержимое — планшеты, смартфоны, другие гаджеты и компьютерные комплектующие, — а затем прятали  разоренные посылки и вывозили их с территории. Все похищенное обвиняемые продавали на интернет-площадках.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале