Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Дагестане задержали главу Дербентского района

09.02.2018 / 16:35 Новости

Сотрудники ФСБ провели обыски в администрации Дербентского района Дагестана, после чего задержали главу района Магомеда Джелилова. По предварительным данным, чиновника могут подозревать в причастности к земельным махинациям, тогда как его родного брата накануне задержали с большим количеством наркотиков.

Братское задержание

О задержании Магомеда Джелилова сообщило РИА «Дербент». В руки к следователям ФСБ глава Дербентского района попал еще 8 февраля — после нескольких часов допроса его официально задержали, однако о возбуждении уголовного дела в региональном Следственном управлении СКР еще не сообщали.

Причиной, по которой силовики заинтересовались главой района, могут быть нарушения при распоряжении муниципальной землей. Речь идет о передаче в частные руки почти тысячи гектаров земли. Также при обысках оперативники интересовались документами, касающимися нарушений в работе региональных управлений Росприроднадзора и Росреестра.

Брата Джелилова, который возглавляет районное лесничество, также задержали сотрудники правоохранительных органов. У лесничего изъяли наркотики, после чего отпустили под подписку о невыезде. Не исключено, что братьев Джелиловых могут подозревать в причастности к похищению и убийству двух предпринимателей из Азербайджана у селения Рукель в Дербентском районе.

Несколькими днями ранее в Дагестане задержали бывшего министра образования Шахабаса Шахова — вместе с врио премьер-министра республики и двумя вице-премьерами чиновника обвинили в крупном мошенничестве, связанном с растратой и хищением средств федерального бюджета.

Напомним, что арест членов дагестанского правительства стал частью широкой антикоррупционной кампании, развернувшейся в регионе после прихода нового главы Владимира Васильева. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Дагестан — лишь один из регионов, где ведется борьба с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале