Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальный планирует антикоррупционный митинг в центре Москвы

15.03.2017 / 06:03 Новости

Оппозиционный политик, а также основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный подал в столичную мэрию заявку на проведение шествия и митинга против коррупции.

Заявка на шествие

«Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве», – пишет Навальный у себя на сайте. Как указывается в документе, отправленном в мэрию и приложенном к тексту сообщения, маршрут шествия предполагается начать от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-ая Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд. На улице Охотный ряд, напротив дома 2 планируется завершить шествие и провести митинг. Все мероприятие предполагается уместить в 3 часа с 14.00 до 17.00. Заявленное количество участников митинга — 15 тысяч человек.

В заявке также отмечается, что в ходе публичного мероприятия «будет использоваться сцена и звукозаписывающая аппаратура, плакаты, флаги и иные средства наглядной агитации».

Предыстория

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование об элитной недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В нем рассказывается о ряде поместий премьера в России и за рубежом. Позже директор ФБК Роман Рубанов направил в СК РФ заявление о возбуждении дела в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале