Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело РАО: совет общества уверен в невиновности Сергея Федотова

11.07.2016 / 09:24 Новости

В минувшую пятницу состоялась пресс-конференция с представительством «Российского общества авторов», главной темой обсуждения которой стал арест руководителя общества Сергея Федотова. Как выяснилось, несмотря на доказательную базу следствия, сотрудники РАО уверены в невиновности Федотова,  и всеми силами стараются защитить его.

Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог  в 5 миллионов рублей. Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог в 5 миллионов рублей. Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог в 5 миллионов рублей. Фото: РИА Новости. Евгений Биятов
Фото: РИА Новости. Евгений Биятов

Среди представителей общества были: композиторы Рашид Калимуллин, Владимир Матецкий, Владимир Евзеров и Александр Клевицкий,  а также поэт Александр Шаганов и драматург Николай Денисов. Кроме того на встрече с журналистами был  и адвокат главы РАО Денис Балуев.

«Сергей Федотов с предъявленным обвинением не согласен и своей вины не признает. Он уверен, что в ходе расследования подозрения в отношении его будут развеяны и все обвинения будут сняты. Решение Авторского совета о создании дочерней компании ущерба РАО не причинило и было экономически целесообразно», — заявил Балуев.

Другие участники пресс-конференции рассказали, что написали уже несколько обращений в Генпрокуратуру и в Министерство внутренних дел.

Напомним, что Серей Федотов арестован.  В отношении него заведено уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества РАО. Следствие полагает, что он нанес ущерб обществу в размере около 500 миллионов рублей.

 «По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, — сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, — оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются».

В ночь задержания сотрудники полиции устроили очную ставку  гендиректору Российского авторского общества (РАО) Сергею Федотову с бывшим директором дочерней компании общества ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» Максимом Будановым. Тот подтвердил, что на счет, некогда управляемой им организации, поступали деньги со счетов РАО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале