Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кабардино-Балкарии устроили незаконный обыск школьников при пропуске на ЕГЭ по математике

14.06.2016 / 15:59 Новости

ЕГЭ по математике стало настоящим испытанием на прочность для школьников из Чегемского района Кабардино-Балкарской республики. Детям устроили незаконный обыск. Руководители пунктов проведения экзамена превысили свои полномочия, заставив выпускников выворачивать карманы и сдавать все их содержимое.

ЕГЭ

Наручные часы, деньги и прочие мелочи сотрудники прокуратуры увидели сложенными на столе возле рамок металлоискателя. При этом за вещами ребят никто особо не следил,  а школьников неожиданный обыск выбил из колеи.

— Во время прохождения детей через рамки металлоискателя руководители ППЭ своим некорректным поведением создали нервозную и напряженную обстановку, — говорят  в прокуратуре региона, — указанные факты свидетельствуют о совершении лицами, ответственными за проведение ЕГЭ, неправомерных действий, выходящих за пределы их полномочий. Кроме того обыск стал посягательством на честь и достоинство ребят.

В ведомстве также добавили, что сдающие ЕГЭ,  в случае нарушения их прав, могут сразу же сообщать о подобных случаях  в прокуратуру.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале