Николай Соколов

Обвиненный в краже собственных средств инвалид пятый месяц остается под стражей 

532c86feb0a2fe98d5e074eb3b672f2c-420x560

Камчатавтодор объявили банкротом

мособлсуд

Мособлсуд отменил решение возобновить расследование по делу о захвате БЦ «Академический»

Суд Новосибирска

Как разваливают «оборонку» и покупают показания в судах

Директор кондитерского предприятия похитил 10 млн рублей

Share Button

Предприятию было выделено 10 млн рублей на создание рабочих мест для инвалидов, но эти денежные средства были перечислены фирме-однодневке.

Фото: flickr.com/nikoladept

Фото: flickr.com/nikoladept

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда совместно со следователями СУ окружного Управления внутренних дел при содействии Департамента труда и занятости населения города Москвы выявили факт хищения 10 млн рублей. В совершении преступления подозревается генеральный директор одного из кондитерских предприятий», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

С одним из московских департаментов был заключен договор о предоставлении субсидии для возмещения затрат на создание рабочих мест для инвалидов. Однако деньги были перечислены организации, обладающей признаками фирмы-однодневки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

18 апреля ПАСМИ сообщало о том, что в Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении компании, занимающейся перевозкой пассажиров по реке Лена: часть субсидии, выданной из областного бюджета, была похищена. Согласно отчетам организации, все рейсы были выполнены, но прокуроры узнали, что часть рейсов не была выполнена, а полученные на них деньги в сумме 280 тыс. рублей не возвращены, чем бюджету Иркутской области причинен ущерб.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator