Бизнес на ВДНХ Владимир Погребенко. Фото: pda.fedpress.ru Дело Сугробова Борис Колесников Наши губернаторы Виктор Назаров РАР против ФСБ Игорь Чуян
Фото: Коммерсант/Алексей Калужских

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Навальным

Share Button

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобы на приговор братьям Навальным по делу о хищениях  в компании «Ив Роше».

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Приговором братьям Навальным недовольны все участники судебного процесса — защита настаивает на невиновности осужденных, прокуратура просит ужесточить наказание.

Напомним, в декабре прошлого года Замоскворецкий суд признал Алексея и Олега Навальных виновными в хищении 26 млн у компании «Ив Роше». В результате Алексей Навальный получил 3,5 года наказания условно, а его брат Олег 3,5 года реального срока.

Приговор не устроил подсудимых, которые считают себя невиновными. Также с ним не согласилась и прокуратура — она просила наказать братьев на 8 и 10 лет.

Судебное решение было обжаловано обеими сторонами.

По решению суда, Олег Навальный был арестован сразу после оглашения приговора. Участвовать в заседании он будет по видеосвязи из СИЗО.  Алексею до вступления приговора в силу была оставлена мера пресечения в виде домашнего ареста, который он, впрочем, не стал соблюдать, сочтя его незаконным.

Отметим, что для Алексея Навального этот условный приговор стал вторым — до этого он был осужден на 5 лет условно по делу «Кировлеса».

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Сообщить о коррупции

конкурс на вопиющую безграмотность
ЧИНОВНИЧИЙ ЛЯП

Интервью

Рейтинг ПАСМИ

XSLT Plugin by Leo Jiang