Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости ПАСМИ: итоги рабочей недели (26-30 января 2015 года)

Первое Антикоррупционное СМИ публикует итоги прошедшей недели – главные размещенные на ПАСМИ новости, в которых освещаются борьба с коррупцией, антикоррупционная политика, коррупция в мире и др. В топ-3 ПАСМИ на минувшей неделе вошли новости о выступлении Сергея Иванова на ежегодном семинаре для региональных руководителей  (1 место), о подозрении Сердюкова в махинациях с землей  (2 место) и новость о предложениях Сергея Иванова о проведении антикоррупуционных мероприятий  (3 место). Популярность новостей минувшей рабочей недели определялась ПАСМИ по количеству их упоминаний в Яндексе.

ПАСМИ итоги неделиПерсоны

ГУМВД опровергло закрытие «дела Балло»

В пресс-службе ГУВД Москвы заявили, что следствие по делу зампредседателя  Внешэкономбанка  Анатолия Балло не прекращено.

 Потерпевшие от ГУЭБиПК теперь работают в Ростехнадзоре

Два экс-фигуранта уголовных дел, инициированных ныне арестованными сотрудниками ГУЭБиПК МВД, экс-сити-менеджер Смоленска Константин Лазарев и бывший директор департамента Счетной палаты Александр Михайлик стали заместителями руководителя центрального управления Ростехнадзора.

Муллаяров не даст показания против Сугробова

Как стало известно ПАСМИ, бывший начальник управления «Б» (по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере) ГУЭБиПК МВД РФ Салават Муллаяров отказался давать показания против экс-руководителя ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова. Поэтому Генпрокуратура расторгла с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.

 Антикоррупционная политика

 В Кремле предложили создать электронные адреса для сообщений о коррупции

Глава администрации президента Сергей Иванов предлагает активно привлекать граждан к борьбе с коррупцией с помощью «горячих линий» и электронной почты.

 Сергей Иванов: «Коррупция несет угрозу безопасности России»

«Прямую угрозу безопасности, национальному суверенитету страны несет коррупция; коррупция крадет у всех у нас, у страны, ресурсы для развития», — заявил Сергей  Иванов, выступая в рамках семинара-совещания «Современная экономическая и политическая повестка».

Чиновники Смольного будут докладывать губернатору о предложенных взятках

Главы петербургских комитетов, администраций и управлений теперь должны будут уведомлять губернатора города Георгия Полтавченко о попытках «склонения их к совершению коррупционных правонарушений».

 Борьба с коррупцией

Экс-замгубернатора Омской области предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

 Дело экс-начальника рязанского наркоконтроля дошло до суда

Следственное управление СКР по Рязанской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника рязанского областного УФСКН Игоря Туровского, обвиняемого в вымогательстве 6 млн рублей.

 На Дону будут судить экс-министра труда и её зама

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева.

 Депутаты согласились на передачу в суд дела своего коллеги Бессонова

Госдума в среду дала согласие Генеральной прокуратуре РФ на передачу в суд уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова.

 Экс-чиновнику московского департамента присудили 10 лет колонии

Бывший начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев получил 10 лет колонии строгого режима и штраф почти в полмиллиарда рублей по обвинению в получении взятки в 100 тыс долларов.

 Сердюкова подозревают в махинациях с землей

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков может вновь оказаться под следствием. Прокуратура проверяет законность передачи земельного участка и недвижимости военного городка в Новосибирске областной администрации.

 Омский экс-депутат получил 6,5 лет за хищение 114 млн у Сбербанка

Суд Омска приговорил к 6,5 годам колонии выданного в прошлом году из Чили экс-депутата города Исилькуля Омской области Сергея Заднепрянского.

 Экс-чиновники Росимущества заплатят полмиллиарда штрафа за взятку

Мещанский суд Москвы вынес приговор по делу о коррупции в столичном управлении Росимущества. Два его экс-чиновника должны отсидеть по 8 лет и вместе с посредником уплатить штрафы на общую сумму 525 млн рублей.

 В Подмосковье глава отделения Росреестра задержан за крупную взятку

В подмосковной Истре арестованы руководитель местного отделения Росреестра и его подчиненный. Их подозревают в получении полумиллионной взятки.

 Коррупция в мире 

В Греции появились министры по борьбе с коррупцией и безработицей

В правительстве Греции введены новые должности — министр по борьбе с коррупцией, министр по координации работы правительства, а в министерстве труда появилась должность первого замминистра по борьбе с безработицей.  

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале