Бюро правовых инициатив +7-915-101-04-04

Суд признал законным приговор Навальному за клевету на депутата

Сегодня Бабушкинский суд столицы признал законным приговор скандальному оппозиционеру Алексею Навальному по делу о клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко. Апелляционная жалоба оппозиционера была отклонена — сообщает Лайф Ньюс.

НавальныйДепутат Алексей Лисовенко подал на блогера Алексея Навального в суд за клевету. В «твиттере» активистов «Роспила» якобы от имени Навального Лисовенко назвали наркоманом. Запись появилась 22 марта.

Оскорбленный таким заявлением депутат написал в блоге, что таковым не является, и пообещал, что Навальному придется ответить за свои слова в суде. Свою правоту Лисовенко решил доказать в том числе с помощью справки из наркодиспансера.

Ситуация была интересна еще и тем, что, в соответствии с условиями домашнего ареста по делу «Ив Роше», оппозиционер Навальный не имеет права пользоваться Интернетом и другими средствами связи, а общаться может только с адвокатом и ближайшими родственниками.

– Навальный публично оскорбил меня в соцсетях. Его сообщение до сих пор находится в открытом доступе. Это клевета! – заявил Алексей Лисовенко. – У меня вызывает возмущение то, что любой желающий может это прочитать и сделать неправильные выводы. Когда оно было размещено, в мой адрес тут же посыпались угрозы! Выявить удалось лишь Навального, который авторизован в «Твиттере». Я считаю, что доступ к Интернету надо сделать по паспортам!

По словам оскорбленного истца, простить Навального он был готов лишь в том случае, если тот сделает это публично с помощью федеральных СМИ.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Сообщить о коррупции

Право в экономике

Интервью

Расследования и аналитика

Рейтинг ПАСМИ