Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваются в мошенничестве нижегородские судебные приставы

21.02.2012 / 10:49 Новости

Группа судебных приставов Ленинского райотдела Нижегородской области во главе с начальником Еленой Зоценко подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, которым инкриминировали создание организованной преступной группы, сообщает «Коммерсантъ» во вторник.

В Ленинском райотделе была организована схема по хищению средств, которые должны были обращаться в доход государства, но судебные приставы перечисляли деньги на счета подставных физических и юридических лиц, а затем обналичивали их и похищали, говорится в сообщении.

В ГУ МВД уверены, что при отсутствии должного контроля со стороны руководства областной службы судебных приставов в 2010–2011 годах с расчетного счета Ленинского отдела ФССП было похищено порядка 10 млн рублей.

«Трое судебных приставов по итогам этой работы были отстранены от службы и уволились. Что касается Елены Зоценко, сейчас она находится на больничном, ранее суд отказал следствию в ходатайстве о ее отстранении от службы. Пока вина человека не доказана судом, действует принцип презумпции невиновности», — сообщили в пресс-службе УФССП.

По информации газеты «Коммерсантъ», сотрудники Ленинского райотдела отправили главному судебному приставу РФ Артуру Парфенчикову анонимное письмо о невыносимых условиях работы в отделе, в областном УФССП отметили, что знают об анонимке, но при служебной проверке никто из сотрудников не признался в ее авторстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале