Бюро правовых инициатив +7-915-101-04-04

Индивидуальному предпринимателю-инвалиду не дают прохода в бизнес-инкубаторе Сердобска

kerbsЖитель г. Сердобска Пензенской области Валентин Кербс, обратившийся в «Первое Антикоррупционное СМИ», с недоумением поведал нам свою грустную историю. С 2011 г. Валентин является индивидуальным предпринимателем, его бизнес-план одобрили в городском бизнес-инкубаторе. Его начальник А. И. Ключников пообещал В. Кербсу грант и всяческое содействие, а на деле, по словам заявителя, принялся вставлять палки в колеса.

«В офисе, – пишет Валентин, – постоянно происходят хищения, после крупного разрешили повесить контрольный замок с обещаниями компенсировать украденное. … Вместо компенсации пьяные охранники стали … стали угрожать развалить мой бизнес. … Я обратился к Ключникову А.И., который собрал собрание коллектива и запретил мне выдавать ключи без его личного распоряжения. Через несколько дней у дверей офиса я обнаружил разлитую уксусную кислоту…» И прочее в таком же духе.

Поддержка, вроде бы оказываемая индивидуальному предпринимателю начальником ПРОБИ (Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов) К. И. Семиным, решающего влияния на ситуацию не оказывает.

«Мы с женой инвалиды, – заканчивает свое письмо Валентин, – имеем несовершеннолетнего ребенка и приблизились к банкротству. Прошу вашего содействия».

Что ж, ПАСМИ непременно подключится к этому делу, а чем оно завершится – читайте на страницах нашего портала.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Сообщить о коррупции

Право в экономике

Интервью

Расследования и аналитика

Рейтинг ПАСМИ