Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции

Новости о коррупции за 15 февраля

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

15.02.2018 / 19:28 Новости

Антикоррупционная политика

Путин наказал прокуратуре следить за следователями, тарифами ЖКХ и защищать бизнес

Генеральная прокуратура получила от президента Владимира Путина наказ: пресекать искусственное завышение тарифов на услуги ЖКХ, отслеживать все случаи заказного уголовного преследования и силового давления на бизнес, а также реагировать на сообщения о задержках зарплат.

Треть бизнесменов считает коррупцию главной проблемой в отношениях с проверяющими органами

Предприниматели жалуются на бюрократию, коррупцию и частую смену «правил игры» при работе с контрольно-надзорными органами, показал опрос, проведенный правительством России совместно с ФСО.

Борьба с коррупцией

Производителю ракет для МКС насчитали растрату двух миллионов евро

В Самарской области оперативники ФСБ задержали главу АО  «РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина, заподозренного в злоупотреблении полномочиями. По версии следственных органов, глава предприятия, изготавливающего ракеты-носители для нужд МКС, намеренно переплатил одному из посредников почти два миллиона евро за вытяжной пресс, который мог купить самостоятельно.

Экс-депутат Госдумы ответит за отбор 190 млн рублей у нападающего сборной России

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело о мошенничестве, в результате которого нападающий ФК «Краснодар» и сборной России по футболу Федор Смолов лишился почти 200 млн рублей. Обвиняемым по делу проходит бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Ильдар Самиев, убедивший футболиста купить квартиру в элитном жилом комплексе, забыв при этом упомянуть о банковском обременении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале