Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник Скрынник, просивший у суда милосердия, получил 7 лет за махинации при госзаказе

27.07.2012 / 13:34 Новости

В Челябинской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника, виновного в получении взяток.

бывшего чиновника, который получил взятки за незаконные действия при организации и проведении аукционов

Как установил суд, в 2009 году Сергей Скрынник обеспечил победу в аукционе на поставку рентгеновского оборудования в челябинские лечебно-профилактические учреждения московской фирме ООО «Медицинские Технологии». При этом другие фирмы, которые также желали поучаствовать в торгах, экс-чиновник не допустил. За свою «помощь» он получил вознаграждение в 1,3 млн рублей.

Позже Скрынник помог и другой фирме —  ООО «Завод Дизэт». За 15 тыс. рублей он допустил фирму для участия в аукционе на право заключения госконтракта по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области уже после окончания срока приема заявок. В итоге эта фирма стала единственным участником и победителем торгов.

Кроме денег бывший чиновник получал взятки в виде презентов спиртного и конфет.

Скрынник признан виновным по ч.3 и п.«г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере). Суд назначил ему 7 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штраф в 500 тыс. рублей, а также лишил на 3 года права занимать соответствующие госдолжности.

Отметим, что в ходе следствия экс-чиновник выдал часть полученной взятки в 800 тыс. рублей.

Ссылки по теме:

Экс-чиновник Скрынник объяснил «случайную» взятку заботой о больных (ВИДЕО)

Бывший муж экс-главы Минсельхоза не признает вину и просит у суда милосердия

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале