Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший муж экс-главы Минсельхоза не признает вину и просит у суда милосердия

18.07.2012 / 13:11 Новости

Челябинский областной суд стал ареной для прений сторон, участвующих в деле  экс-главы отдела Главного управления материальных ресурсов области Сергея Скрынника.

Сторона обвинения настаивает на том, чтобы чиновнику Сергею Скрыннику, бывшему мужу экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, уличенному в миллионном мздоимстве, было назначено 9 лет «строгача» и штраф 1 млн рублей.

Как pasmi.ru сообщало ранее, Сергей Скрынник обвиняется в получении взяток в 300 тыс. рублей от коммерческих организаций и более 1 млн рублей от частной предпринимательницы во время проведения аукциона на поставку медицинского оборудования в федеральный кардиоцентр.

Госслужащий утверждает, что невиновен, в связи с чем обратился к суду с просьбой о милосердии. Как заявил Скрынник, следствие произвело видеомонтаж, в результате которого и появились доказательства его вины. Среди видеоматериалов оказались записи, на которых он якобы раскладывает деньги, полученные от просителей. По его словам, эти деньги  принадлежат его однокурснице, которая якобы одолжила ему на покупку автомобиля. Представительница фирмы-победителя в аукционе преподнесла ему лишь новогодние подарки. Скрынник не пояснил происхождение 800 тыс. рублей, которые он добровольно выдал следствию, когда заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.

Сергей Скрынник появился в суде еще в 2010 году. Первоначально чиновник признал свою вину в получении взяток и даже выступил с просьбой о рассмотрении его дела в особом порядке. После того, как прокуры потребовали для него наказания в виде 7 лет строгого режима, чиновник резко отказался от всех прежних признаний.

Настоящий судебный процесс — уже третий по счету. Оглашение приговора ожидается 25 июля.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале