Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Одесского прокурора поймали на Украине на взятке в 5 тысяч долларов

30.03.2016 / 09:26 Новости

В Одесской области Украины по подозрению во взяточничестве задержали прокурора Александр Модебадзе. Сумма подношения составила $5 тысяч.

взятка 3Как сообщил на пресс-конференции прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко, сотрудник отдела прокуратуры Одесской области, юриста первого класса Александра Модебадзе задержали с поличным при получении взятки в $5 тысяч.

«Происходит осмотр места происшествия. Собираются вещественные доказательства, допросы, возбуждено уголовное производство по статье 368 Уголовного кодекса», — отметил Куценко.

Другие подробности не уточняются.

В должность областного прокурора Модебадзе вступил 16 марта. Причастным к назначению считают уволенного 29 марта за «грубое нарушение прокурорской этики» замгенпрокурора Давида Сакварелидзе. До задержания подопечного последний заявил, что на его команду оказывают давление коллеги, против которых вели антикоррупционные дела.

В тот же день стало известно о том, что депутаты Верховной рады одобрили отставку генпрокурора Украины Виктора Шокина. Поводом для этого стало представление президента Петра Порошенко, а также недовольство коррупционной ситуацией в ведомстве со стороны населения и общественников. 28 марта активисты организовали в Киеве митинг за ускорение увольнения Шокина.

В феврале ведомство покинул заместитель главы Генпрокуратуры Виталий Касько. Решение он объяснил процветающими в правоохранительных органах круговой порукой, бездействием, давлением на следствие.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале