Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ловушка для коллег: краснодарских борцов с коррупцией будут судить за подставную взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в Калининский райсуд Краснодарского края направлено уголовное дело в отношении начальника ОЭБиПК местного ОМВД и его подчиненного.

Их обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в региональной прокуратуре. По версии следствия, в ноябре 2021 года фигуранты дела решили спровоцировать получение взятки коллегами, чтобы повысить показатели собственной работы, отметили в краевом управлении СКР.

Для этого антикоррупционеры отдали знакомому 15 тыс. рублей, которые он должен был передать в качестве взятки. В случае отказа от сотрудничества, мужчине пригрозили негативными правовыми последствиями. В итоге 24 декабря 2021 года он сел в машину к знакомому, который был пьян. Когда автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, подставной взяткодатель передал им деньги через водителя для ухода от административной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале