Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заставил женщину работать: экс-начальнику инспекции воронежского УФСИН дали 4 года строгача

01.04.2022 / 16:00 Новости Воронеж, ФСИН

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего начальника Борисоглебского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области приговорили к 4 годам колонии строгого режима.

Его признали виновным в получении взятки, сообщили в регуправлении СКР. По данным РИА «Воронеж», речь идет о Станиславе Бруеве.

Как установило следствие, весной 2020 года начальник инспекции договорился с представителем московской компании за взятку в 300 тыс. рублей продлить испытательный срок условно осужденной женщине и обязать ее устроиться на работу, чтобы она начала выплачивать долг фирме.

Деньги передавались частями — по 15-20 тыс. рублей. В ноябре 2020 года, при передаче 115 тыс. рублей Бруев был задержан. Сначала он сознался в содеянном и утверждал, что обманывал мужчину, а значит его действия необходимо рассматривать как мошенничество. Однако позже экс-начальник инспекции отказался от своих показаний и начал отрицать вину.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале