Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пост сдал — пост принял: экс-замглавы ФСИН Коршунов сменил в колонии экс-главу ведомства Реймера

Олег Коршунов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывший замглавы ФСИН Олег Коршунов, осужденный за мошенничество и растрату, прибыл в ИК-8 УФСИН по Калининградской области.

Он попал в спецучасток для бывших сотрудников силовых структур, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. До декабря прошлого года там отбывал наказание экс-директор ФСИН Александр Реймер.

В июле 2019 года Гагаринский райсуд Москвы приговорил Олега Коршунова к 7 годам лишения свободы по делу о мошенничестве на 263 млн рублей при поставках обуви для нужд ФСИН. В марте 2020 года Замоскворецкий суд признал его виновным в растрате, назначив 9 лет колонии. В декабре 2021 ГСУ СКР объявило о завершении расследования еще одного уголовного дела в отношении бывшего замдиректора ФСИН — о хищении почти 95 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство следственного изолятора в Симферополе. У Коршунова диагностировано заболевание миастения, входящего в перечень болезней, с которыми нельзя находиться в местах лишения свободы. Однако комиссия ФСИН пришла к выводу, что бывший замглавы ведомства может содержаться в колонии.

Реймера и его бывшего заместителя по тыловым вопросам Николая Криволапова в 2017 году признали виновными в мошенничестве на несколько миллиардов рублей при изготовлении и внедрении электронных браслетов для подследственных и заключенных. Экс-директора ФСИН приговорили к 8 годам колонии, которые он полностью отбыл с учетом времени, проведенного в СИЗО. Реймер несколько раз пытался выйти по УДО, но безуспешно. При этом Криволапову удалось добиться досрочного освобождения. По слухам, спецучасток калининградской ИК-8 строился как раз под них.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале