Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прикрывал незаконную торговлю: экс-сотрудник комитета безопасности Петербурга отделался условкой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга приговорил бывшего сотрудника Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности города Александра Ольшанского к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.

Его признали виновным в получении взятки и мошенничестве, сообщили в объединенной пресс-службе судов северной столицы. Как установило следствие, с сентября 2017 года по ноябрь 2018-го Ольшанский регулярно получал взятки от бизнесмена, занимавшегося нелегальной торговлей. За это он обещал предпринимателю сообщать о грядущих проверках и лично не привлекать его к ответственности.

Получать деньги от коммерсанта чиновник продолжил и в ноябре 2018 года, когда перешел на должность старшего инженера сектора дежурной службы администрации Центрального района Петербурга. При этом на тот момент выполнять свои обещания перед взяткодателем он уже не мог. Из-за этого действия Ольшанского в указанный период были квалифицированы как мошенничество. Общая сумма денег, полученных чиновником от предпринимателя, оценивается в 217,5 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале