Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не мешайте работать: экс-начальник свердловской колонии отделался условкой за взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего начальника исправительной колонии №46 в Свердловской области (город Невьянск) приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафу в 1,6 млн рублей.

Его признали виновным в получении взяток, сообщили в регуправлении СКР. Как установило следствие, в 2019-2021 годах руководитель исправительного учреждения получал взятки от осужденных. Их общая сумма составила порядка 800 тыс. рублей. За это начальник колонии не лишал заключенных рабочих мест, а также не мешал удовлетворению их ходатайств об УДО.

По данным EGRUL_bot, на момент совершения преступления свердловской ИК-46 руководил Дмитрий Мельников. Он был задержан в феврале прошлого года в результате совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале