Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

620 млн на пенсионерах и инвалидах: по делу экс-главы Минтруда Дагестана задержаны 9 чиновников

Расул Ибрагимов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Дагестане задержаны бывший и действующий сотрудники Минтруда республики, директоры комплексных центров социального обслуживания населения Махачкалы и Дербента, Казбековского, Геребильского, Чародинского и Лакского районов, а также замдиректора центра Кизилюртовского района.

Сейчас решается вопрос об их заключении под стражу, сообщили в СКР. Все задержанные подозреваются в мошенничестве и причастности к преступному сообществу, организатором которого следствие считает бывшего министра труда и соцобеспечения Дагестана Расула Ибрагимова.

По версии следствия, Ибрагимов создал преступное сообщество, в которое вошли структурные подразделения министерства труда и социального развития республики. Они якобы крали деньги предназначенные для соцобслуживания пожилых людей и инвалидов. Также соцработникам назначались необоснованно высокие премии, часть из которых забирало руководство. Ущерб бюджету республики силовики оценивают в 620 млн рублей. Самого экс-министра задержали в апреле прошлого года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале