Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сдал 1 млрд без боя: на экс-главу иркутского Минимущества завели уголовное дело

10.03.2022 / 13:32 Новости Иркутск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Задержан бывший министр имущественных отношений Иркутской области и бывший замначальника одного из отделов министерства.

В их отношении возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили в СКР. В 2019 году в иркутском арбитраже рассматривался судебный спор министерства со строительной компанией. Чиновники пошли на мировое соглашение с коммерсантами и признали за фирмой право аренды на земельный участок площадью в 82 га и кадастровой стоимостью в 1 млрд рублей. По версии следствия, они знали, что земельный участок в тот момент находился в собственности Иркутской области без обременения какими-либо правами аренды.

В местах жительства и в рабочих кабинетах фигурантов дела прошли обыски. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данным ИА «Альтаир», одним из подозреваемых является Владислав Сухорученко, который возглавлял Министерство имущественных отношений Иркутской области в 2016-2019 годах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале