Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обогатил несостоявшийся фермер: на замглавы района в Башкирии завели дело о мошенничестве

04.03.2022 / 18:47 Новости Башкирия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В отношении заместителя главы администрации Балтачевского района Башкирии возбуждено уголовное дело.

Ее подозревают в мошенничестве, сообщили в региональной прокуратуре. По версии следствия, чиновница уговорила соседа подать заявку на получение выплаты по программе поддержки индивидуального предпринимательства, хотя предпринимателем он никогда не был.

Женщина сама собрала и подала все необходимые документы. В итоге мужчине начислили 250 тыс. рублей на работу ИП в сфере разведения крупного рогатого скота. Чиновница сняла деньги с банковской карты лже-бизнесмена и присвоила их себе. С целью скрытия хищения она предоставлены отчеты от имени соседа с заведомо ложными сведениями о выполнении условий социального контракта.

По данным источника UFA1.RU, фигуранткой дела является замглавы Балтачевского района по экономике, инвестициям и предпринимательской деятельности Лейсан Хаметова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале