Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пристроили взятку: в суд направлено дело экс-зампреда Госстройнадзора Ленобласти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя комитета госстройнадзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Его обвиняют в получении взятки и халатности, сообщили в СКР. В региональном управлении ведомства 47news.ru уточнили, что речь идет о Дмитрии Лобановском.

По версии следствия, в декабре 2020 года чиновник получил 500 тыс. рублей от гендиректора компании «Пони» за беспрепятственную выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию складского помещения на территории Виллозского поселения.

Также обвиняемый якобы не организовал надлежащей работы по контролю за строительством домов с участием средств дольщиков. В результате была остановлена стройка двух жилкомплексов, что привело к нарушению прав более 1 тыс. дольщиков.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Об уголовном деле стало известно в апреле прошлого года. Тогда речь шла о злоупотреблении должностными полномочиями. Лобановский на тот момент утверждал, что следователи неверно оценили его работу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале