Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Недолго гулял: экс-главу ГИБДД Приморья отправили в СИЗО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фрунзенский районный суд Владивостока заключил под стражу бывшего начальника УГИБДД УМВД по Приморскому краю Олега Зубакина.

Мера пресечения будет действовать в течение 2 месяцев, сообщили в региональной прокуратуре. По версии следствия, в 2016-2021 годах полицейский регулярно получал по 50-120 тыс. рублей за помощь в сдаче теоретического и практического экзаменов на водительские права.

О возбуждении уголовного дела на Зубакина стало известно на прошлой неделе. Тогда сообщалось о том, что экс-полицейского отпустили под обязательство о явке.

В сентябре прошлого года были задержаны начальник МРЭО ГИБДД УМВД по Приморскому краю Александр Белов и 7 его подчиненных. Их также подозревают в получении взяток. По версии следствия, в 2018-2021 годах экзаменаторы получили через посредника 2 взятки на 65 тыс. и 50 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение экзамена на водительские права. В деле могут появиться и другие эпизоды, отмечали следователи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале