Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За крышевание притона с несовершеннолетними: экс-следователь главка СКР получил 4 года колонии

22.02.2022 / 10:25 Новости СКР
СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Басманный райсуд Москвы приговорил бывшего следователя Главного следственного управления СКР Грея Эфендиева к 4 годам колонии общего режима.

Его признали виновным в посредничестве во взяточничестве, передает ТАСС со ссылкой на суд. Гособвинение запрашивало 11 лет колонии строгого режима. По версии следствия, Эфендиев предложил коллеге взятку в 5 млн рублей за освобождение человека от уголовной ответственности.

Следователя задержали с поличным в 2020 году. Как сообщал тогда телеграм-канал ВЧК-ОГПУ Эфендиев обещал передать деньги для закрытия дела о вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией. Источник ПАСМИ в правоохранительных органах тогда подтвердил эту информацию и добавил, что операция проводилась сотрудниками ФСБ с целью проверки сведений о сотрудниках московского уголовного розыска ГУ МВД и следователях СКР о «крышевании»VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале