Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подарок Чемезову от ФСО: Мишустин передал скандальный порт Бронка в Петербурге «Ростеху»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о передаче 100%-й доли в компании «Феникс» на баланс госкорпорации «Ростех».

Росимущество обязано обеспечить выполнение этого указа в течение года, следует из документа. Как уточняет РБК, речь идет о компании «Феникс», которая является оператором многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» в Санкт-Петербурге. Ранее «Феникс» входил в холдинг «Форум» бизнесмена Дмитрия Михальченко.

В июне прошлого года Никулинский райсуд Москвы постановил передать 100% акций «Форума» в доход государства. Там посчитали, что деньги на строительство порта компания заработала благодаря коррупционной связи Михальченко с экс-директором ФСО Евгением Муровым. Холдинг якобы получал подряды на строительство и реконструкцию резиденции президента России по завышенным ценам. После ареста Михальченко якобы продал Бронку супруге Мурова и генералу ФСБ в отставке Николаю Негодову за 3 млрд рублей. Сделку суд посчитал фиктивной.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале