Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Раскопал второй шанс: в Калининграде экс-полицейскому отменили приговор в 11 лет строгача

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Калининградский облсуд отменил приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями УЭБиПК регионального УМВД Андрея Цыплухина.

Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. Вероятно, дело будет отправлено на пересмотр в первую инстанцию.

Ленинградский райсуд Калининграда в августе прошлого года приговорил Цыплухина к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 8 млн рублей. Его признали виновным в даче и получении взятки.

По версии следствия, в декабре 2018 года оперативник дал коллеге по УЭБиПК взятку в 25 тыс. рублей за отказ от проверки незаконной разработки недр и хищения песка на территории Светловского городского округа. В том же году Цыплухин потребовал взятку в размере €50 тыс. (3,67 млн рублей по курсу на начало августа 2018 года) от бизнесмен за прекращение проверки о неуплате налогов. При передаче более 1,3 млн рублей сотрудники ФСБ задержали посредника.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале