Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спрятал квартиру за 350 млн: что главе справороссов Миронову помог скрыть фиктивный развод

Фото: Софья Сандурская/ПАСМИ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Журналист Сергей Ежов утверждает, что руководитель партии «Справедливая Россия — За Правду» (СРЗП) Сергей Миронов фиктивно развелся со своей четвертой женой Ольгой.

Так, на странице женщины в Facebook по-прежнему стоит фотография с Мироновым, пишет Ежов. Также остался неизменным статус семейного положения. В Instagram Миронова публикует фотографии с тем же обручальным кольцом, что и носила ранее.

О возможном фиктивном разводе супругов еще в мае прошлого года писало издание «Собеседник». Журналисты отмечали, что из декларации депутата вместе с женой пропал автомобиль Porsche Panamera. Также они обратили внимание, что в пользовании сына Миронова после развода появилась квартира площадью в 235 кв. м. Расследователи предполагали, что Ольга Миронова купила эту жилплощадь сразу после развода.

Ежов добавил к информации «Собеседника», что из декларации также пропал автомобиль BMW 530 d xDrive. Также ему удалось установить, что указанная квартира находится в ЖК «Парк Палас», неподалеку от улицы Остоженка в Москве. Журналист оценил ее стоимость в сумму порядка 350 млн рублей. При этом доход Мироновой при замужестве не превышал 1 млн рублей в год.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале