Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Без квартир, но на свободе: бывшего замглавы воронежской ГИБДД выпустили из СИЗО

19.01.2022 / 10:56 Новости Воронеж, МВД
Игорь Качкин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ленинский райсуд Воронежа смягчил меру пресечения бывшему замначальника управления ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Игорю Качкину, обвиняемому во взяточничестве.

Судья отказался удовлетворять ходатайство следствие о продлении ему содержания под стражей и выпустил экс-полицейского под запрет определенных действий, сообщает пресс-служба суда.

В июле прошлого года Качкин был задержан по подозрению в даче взятки. Он якобы пытался передать бывшему коллеге 30 тыс. рублей за водительские права для своего знакомого. Полицейского уволили.

В ноябре в отношении Качкина было возбуждено еще одно уголовное дело о коррупции. По версии следствия, он попытался дать некоему сотруднику органов внутренних дел взятку в 15 тыс. рублей.

В феврале 2020 региональная прокуратура обратилась в суд с иском к Качкину и его родителям, требуя взыскать в пользу государства 22 объекта недвижимости стоимостью порядка 50 млн рублей, якобы приобретенных в результате незаконного обогащения. Общая стоимость имущества семьи была оценена в 77,5 млн. Как полагают прокуроры, Качкин записывал имущество на родителей, чтобы избежать его включения в декларацию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале