Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Беседа с изнасилованием: саратовский полицейский приговорен к 6 годам колонии

09.01.2022 / 14:42 Новости МВД, Саратов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ленинский райсуд Саратова признал экс-сотрудника МВД Сергея Шнайдера виновным в изнасиловании и  превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия.

Бывший лейтенант полиции приговорен к 6 годам колонии общего режима, ему также запретили 3 года занимать должности в правоохранительных органах, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как доказали следствие и суд, Шнайдер изнасиловал 18-летнюю девушку в ночь на 20 июля 2021 прямо в отделении полиции. Она была туда доставлена якобы для профилактической беседы, но безо всяких к тому оснований — по просьбе знакомого Шнайдера, с супругой которого у потерпевшей был конфликт. В помещении комнаты отдыха, где не были установлены камеры видеонаблюдения, правоохранитель несколько раз ударил девушку и применил к ней сексуальное насилие.

Потерпевшая обратилась с заявлением о преступлении в отдел собственной безопасности регионального главка полиции. 3 августа Шнайдер был задержан и отправлен в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале